Сегодня 22 декабря враги на востоке страны пять раз обстреляли позиции украинских ЗСУ. В результате обстрелов 1 украинский военнослужащий погиб, 1 получил ранение.
Об этом сообщили на официальной странице Facebook, в штабе Операции объединенных сил.

Украина потеряла Героя
Украина потеряла Героя
22 декабря пять раз нарушали договоренности, в результате украинский защитник погиб Скриншот: видео

На странице сообщают, что в течение текущих суток российские вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня 5 раз. В штабе сообщают, что обстрелы позиций наших подразделений были произведены снайперами, обстрелами из минометов и гранатометов и вследствие подрывов на минах.

Огонь был открыт вблизи сел Талаковки, Пескова, Красногоровки, Крымского и Новолуганского. Но стоит отметить, что на участках разведения боевики тишину соблюдают.

"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника".

Стоит сказать, что на странице штаба ООС также есть информация о том, что с декабря отвечая на обстрелы российских оккупантов, украинские военные на Донбассе обезвредили почти полсотни российских оккупантов. Разведка сообщает, что за первую половину этого месяца 44 российских оккупантов в Донбассе были обезврежены, 22 боевика - ликвидированы, 22 - раненых.

ООС. ВТРАТИ РОСІЙСЬКИХ ОКУПАЦІЙНИХ ВІЙСЬК НА ДОНБАСІ #ООС #операція_ОС #Вантаж_200_РФ #Ukraine_army...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Monday, December 16, 2019

На сайте "Стена" мы неоднократно писали о том, что опубликованы данные за год. Генштаб ООС поделился информацией по количеству погибших в зоне ООС украинских военнослужащих. В текущем году, на Донбассе погибло 97 бойцов ВСУ.

Также на сайте "Стена" мы сообщали о том, что после проведения двухсторонней встречи президентов в рамках "нормандского саммита" в ходе переговоров одним из ключевых пунктов обсуждения стало возвращение пленных украинцев, которые в данный момент удерживаются на территории ДНР.