В Киеве на Шулявском путепроводе приступили к укладке асфальта и в ближайшие дни стартуют испытания моста. Об этом рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко на своей страничке в Facebook, опубликовав соответствующее видео.

Ремонт моста, фото: скриншот с видео
Ремонт моста, фото: скриншот с видео

По словам мэра Киева, минувшей ночью велась серьезная работа — строители приступили к асфальтированию нового путепровода. Кличко отметил, что подрядчик предоставил гарантию на эксплуатацию покрытия на 10 лет.

— Укладывают асфальтобетон на современное гидроизоляционное покрытие, которое с успехом используется при возведении мостов и путепроводов в европейских странах, — подчеркнул градоначальник столицы.

Мэр сообщил, что с 23 по 26 декабря будут асфальтировать подходы к мосту со стороны улиц Александра Довженко и Вадима Гетмана, после чего пройдут технические испытания путепровода.

— На нем будет установлено специальное оборудование, которое измерит прогибы моста, а также статические и динамические нагрузки на него. Для испытания будут привлечены восемь 30-тонных автомашин, с помощью которых создадут предельно допустимые нагрузки. Мы делаем все возможное, чтобы запустить движение автомашин по Шулявскому путепроводу уже в конце следующей недели, — написал киевский градоначальник.

Ранее стало известно, что в начале декабря были соединены все пролеты Шулявского моста. Конструкцию массой свыше 540 тонн буквально за 40 минут установили в проектное положение.

А на днях Киеврада разрешила приобрести цех возле моста, который планируется снести. Чиновники пояснили, что это нужно для продолжения реконструкции развязки, в которую входит Шулявский путепровод.

Друзі! Минулої ночі на Шулявці кипіла робота. Будівельники розпочали асфальтувати новий шляхопровід. Гарантію на експлуатацію покриття, що влаштовують на площі близько 5 тисяч квадратних метрів, підрядник дає 10 років. Укладають асфальтобетон на сучасне гідроізоляційне покриття, що успішно використовують на будівництві мостів та шляхопроводів у країнах Європи. Наступними днями - 23-26 грудня - асфальтуватимуть підходи до мосту з боку вулиць Вадима Гетьмана та Олександра Довженка. Після цього відбудуться технічні випробовування шляхопроводу. На ньому встановлять спеціальне обладнання, що вимірюватиме прогини мосту та статичні і динамічні навантаження на нього. Для випробовування залучать вісім 30-тонних автомобілів, за допомогою яких створять максимально допустимі навантаження. Ми робимо все, щоб запустити рух автомобілів Шулявським шляхопроводом уже в кінці наступного тижня.

Posted by Віталій Кличко on Sunday, December 22, 2019

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что специалисты рассказали, что можно и что нельзя делать в високосный год. Особенное внимание в високосные года они советуют уделить своему здоровью.

Также «Стена» сообщала о том, одежду каких цветов рекомендуется надеть в новогоднюю ночь, чтобы привлечь к себе удачу и благосклонность хозяйки года Металлической Белой Крысы.