Начальницу Укрпочты обвинили в краже денег принадлежащих пенсионерам.

Такой информацией делится UBR.

Укрпочта, фото: Укринформ
Укрпочта, фото: Укринформ
Укрпочта, фото: Укринформ

Пресс-служба прокуратуры столицы направила в суд акт с обвинениями. Начальницу одного из отделений почтовой связи «Укрпочта», которое размещено в Киеве, обвиняют в незаконном присвоении финансов.

На сайте прокуратуры сообщают, что должностное лицо путем подделки подписей на официальных документах, обогатилась примерно на сумму более 90 тысячи гривен. Все эти выплаты предназначались для пенсионных выплат 16 пенсионерам.

Женщине присваивают две статьи Уголовного кодекса Украины — ст. 191 ч. 1 и ст. 366. В статьях говорится о присвоении чужого имущества лицом, что исполняет свои служебные обязанности и злоупотребление ими, а также подлог.

Обвинения направлены в Шевченковский районный суд столицы, для дальнейшего рассмотрения акта. Если суд вынесет ей обвинение, то ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Обмануть пенсионеров или провернуть аферу на пенсионных выплатах — это не первый и не последний случай, к сожалению. Недавно была информация, что в Одессе работник банка тоже нажился на пенсионерах. Он перечислял с карт своих клиентом деньги на свою банковскую карту. Таким образом от таких действий пострадало девять пенсионеров, каждый хочет получить прибыль обманным путем.

Недавно Стена сообщала о том, что мир не без добрых людей, чудеса происходят, даже если вы в них не верите. Наверняка так думает мужчина, который решил подарить шанс для 36 семей перед Рождеством. В штате Флорида 73-летний владелец компании по монтажу бассейнов оплатил коммунальные счета людям, которым грозило отключение от электроэнергии перед Рождеством.

Еще Стена делилась информацией, что многие жители Украины недовольны высокими тарифами на коммунальные услуги. По мнению многих граждан, на оплату газа, света и воды иногда уходит вся пенсия или же значительная часть заработной платы. Во время каждых выборов те или иные кандидаты обещают, что тарифы станут меньше. Однако, согласно новым данным от Госстата, ситуация только усугубилась.