В Киеве запретили использование новогодних фейерверков.

Причина этого - боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей, передает портал Киевского городского совета. Запрещены они на период боевых действий в стране.

"Также в столице запрещается проведение фейерверков, салютов и других развлекательных мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий", - сообщает портал Киевского городского совета. Решение было поддержано семидесяти восемью нардепами.

Источник: Киевский городской совет

Также на пленарном заседании Киевского горсовета депутатами был утвержден порядок организации и проведения общественных мероприятий. Заявку нужно отдавать не позже, чем за пятнадцать рабочих дней до необходимой даты. Если сам процесс проведения мероприятия подразумевает перекрытие дорог и изменение движение транспорта, то тогда заявка должна подаваться за сорок пять рабочих день.

Кроме этого, был установлен запрет на развлекательные мероприятия в ряде мест. Речь идет об аллее Героев Небесной Сотни и Трехвятительской улице. Там развлекательных мероприятий не будет.

Напомним, в центре столицы уже установлена главная новогодняя елка страны. На этот раз зеленую красавицу доставили из “Радомышльского лесоохотничьего хозяйства”. Ее высота составляет 30 метров, собрана она из 40 сосен, высота каждой составляет от 1 до 4 метров. Символ Нового года украcят более 700 игрушек, в числе которых: конфеты, леденцы и шары, а также более 3 километров гирлянд. В 2020 году темой праздничной локации на Софийской площади станет известная сказка про Щелкунчика. Основными цветами новогодней елки стали красный, белый и зеленый.

Ранее мы писали о том, сколько будут отдыхать украинцы на Новый год и Рождество. На новогодние праздники у украинцев будет сразу 4 выходных дня подряд. А Рождество в этом году будет праздноваться как по Григорианскому, так и по Юлианскому календарям: 25 декабря и 7 января. Эти дни также станут выходными.