В Киеве случилось масштабное ДТП, причиной которого стала 67-летняя нетрезвая женщина-водитель. Пьяная пенсионерка на кроссовере Mitsubishi ASX врезалась в легковой автомобиль Toyota, затем, решив скрыться от правоохранителей, въехала в Renault, а после – протаранила пассажирскую маршрутку «Богдан», сообщает РБК-Украина.

В аварии пострадала маршрутка с пассажирами. Фото: Информатор

В результате аварии, произошедшей на улице Евгения Сверстюка, 52а в Днепровском районе столицы, в больнице оказались 6 человек – все они были в микроавтобусе, когда в него влетел кроссовер, за рулем которого была пьяная пенсионерка.

Водитель Renault рассказала, что она ехала по улице Сверстюка, когда на встречной полосе появился Mitsubishi. Он зацепил легковушку и начал уезжать с места ДТП, однако далеко уехать не смог – кроссовер, за рулем которого была нетрезвая женщина 67 лет, сразу за поворотом спровоцировал еще одну аварию – уже с полной пассажиров марруткой «Богдан».

Перед столкновением с маршруткой, пьяная пенсионерка задела автомобили Toyota и Renault. Фото: Информатор

В результате столкновения с маршруткой, Mitsubishi уехать не смог, из-за полученных повреждений. Прибывшие полицейские попросили водителя кроссовера пройти освидетельствование на приборе «Драггер», что она и сделала. Прибор показал 2.20 промилле, что превышает максимально допустимую норму в 11 раз. После этого, женщина была доставлена для прохождения медицинского освидетельствования. На место происшествия, кроме полицейских, были вызваны медики и следственно-оперативная группа.

Кроссовер виновницы происшествия. Фото: Информатор

В Киеве пьяная 67-летняя женщина пыталась скрыться с места ДТП и протаранила маршрутку: пострадали шесть человек

Posted by Информатор Киев on Monday, December 23, 2019

Ранее мы писали о том, что неблагоприятные погодные условия в восточной Вирджинии стали причиной массового ДТП. Из-за сильного тумана и гололеда на дороге, произошло столкновение нескольких десятков автомобилей.

Также мы писали о том, что в Гватемале случилось страшное ДТП – в результате столкновения грузовика с пассажирским автобусом, погибло 22 человека.