Жителей Гватемалы сковал ужас от случившейся на местной трассе трагедии, в результате которой погибли более двух десятков людей. Речь идет о страшном дорожно-транспортном проишествии, повергшим в ужас мировую общественность. Об этом сообщает Голос.UA.

Страшное ДТП произошло в Гватемале, фото: Голос.UA

Стало известно о масштабной аварии, случившейся на дорогах Гватемалы. Причиной аварии стало столкновение грузового транспорта и пассажирского автобуса. Сообщается, что водитель грузовика потерял управление транспортным средством и на полном ходу влетел в автобус Rapids del Sur, перевозивший 55 пассажиров, в том числе и несовершеннолетних.

Страшное ДТП произошло в Гватемале, фото: nv.ua

Автобус ехал из северного департамента Петен в столицу страны город Гватемала. В департаменте Сакапа случилось непоправимое и в результате столкновения с тяжелой техникой 22 человека, находившихся в автобусе, получили травмы, несовместимые с жизнью. Среди остальных пассажиров травмировались еще 11 людей. Сообщается, что среди жертв аварии находятся 8 детей, не достигших совершеннолетия.

Власти Гватемалы совместно с президентом Гватемалы Джимми Моралесом высказали соболезнования семьям и близким погибшим в дорожном-транспортном проишествии. Кроме того, местная прокуратура сообщает, что обоих водителей транспортных средств правоохранители задержали.

Недавно похожая авария случилась в Черниговской области в ночное время. На дороге около села Мосты Бахмацкого района столкнулись грузовик и автобус с пассажирами, следовавшими из Херсона в Москву. В результате столкновения транспортных средств 17 декабря погибли три человека, еще 15 пассажиров были травмированы.

Ранее "Стена" писала, что на украинских дорогах нередко происходят аварии. В некоторых случаях вина лежит на водителях, в некоторых – дело в технических неполадках транспорта или же в других вещах. Однако в ДТП попадают не только различные иномарки, но и общественный транспорт. В этот раз произошла подобная ситуация Житомирской области.

Напомним, что в Украине вводится обязательная фиксация на видеокамеру процесса сдачи экзамена на получение водительских прав - нововведение вступит в силу еще до конца 2020 года.