Напомним, что Владимир Зеленский заменил руководителей многих областей. Тогда президент говорил о том, что спустя некоторое время он будет судить по результатам этих людей, после чего будет приниматься решение, остануться ли они на своих постах. В итоге стало известно, что первые увольнения уже произошли.

Владимир Зеленский, фото - СБУ.юа
Владимир Зеленский, фото - СБУ.юа

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, президент Украины решил уволить председателей Закарпатской и Львовской областных государственных администраций. При этом Зеленский уточнил, что снял Игоря Бондаренко и Маркияна Мальского не потому, что у них нет опыта. Также президент обозначил, что Бондаренко и Мальского никто не "ловил на взятках". Причину своего решения Зеленский обозначил так: по этим двум областям представители власти не увидели никакого результата.

При этом Владимир Зеленский поблагодарил и Маркияна Мальского, и Игоря Бондаренко за проделанную работу. По словам президента, он понимает, что в стране сейчас действительно не лучшая кадровая ситуация, а у чиновников на самом деле низкие заработные платы. Однако, подчеркнул президент, общество нуждается в результатах.

Стоит отметить, что не так давно подобные заявления Зеленский делал и в адрес Кабинета министров. Во время общения с представителями молодежи (школьниками и студентами) он сказал о том, что уже по концу года будет оценивать результаты представителей Кабмина. Если же его результаты не устроят, то, вероятно, что и в министерствах будут кадровые изменения.

Пост Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Офисе президента прошла встреча представителей топливного рынка. В итоге появилась информация о том, что на территории нашей страны стоимость топлива упадет. Оказалось, что с таким требованием выступил лично президент Украины Владимир Зеленский.

Также стало известно о том, что теперь добровольцы могут получить статус Участника боевых действий, и рассчитывать на соответствующие льготы. Такой законопроект не так давно поддержали в Верховной Раде Украины. Теперь же президент Владимир Зеленский уже подписал документ. Стало известно, когда он вступит в силу.