Нередко преступники находят способы украсть средства украинцев с их банковских карт. Однако некоторым нарушителям закона, видимо, такая система кажется слишком сложной, и они решают ограбить сразу же банковский терминал. Разумеется, что без взрыва это сделать невозможно. Подобный случай произошел в Харькове, где местных жителей напугал громкий звук от взрыва.

В Харькове прогремел взрыв, фото - 24 телеканал
В Харькове прогремел взрыв, фото - 24 телеканал

Как передает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области, инцидент случился в среду, 25 декабря, примерно в 3:28 на улице Академика Волкова. Уточняется, что в этом многоэтажном здании на первом этаже находится помещение банка. Разумеется, что присутствует также и банкомат. Примерно в 3:28 местные жители услышали громкий звук и вызвали на место инцидента полицейских.

Согласно информации правоохранителей, взорвался сам банкомат, из которого неизвестные нарушители закона украли деньги. Специалисты проверили место преступления и выяснили, что преступники использовали самодельное взрывное устройство. Сейчас правоохранители устанавливают, сколько именно денег было украдено, а также, кто именно совершил преступление. Известно, что во время инцидента, к счастью, никто не пострадал.

Правоохранители сообщили, что они открыли уголовное дело по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение (или порча) чужого имущества), а также по части 5 статьи 185 (воровство) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции выясняют, кто причастен к этому инциденту.

Кадр с места событий, фото - Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харькове снова началась волна минирований. В отдел полиции, а также Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили о более 200 возможных минирований. Специалисты выехали на места инцидентов, чтобы проверить их на наличие опасных предметов. Появились подробности о ситуации в Харькове.

Также сообщалось, что в Харьковской области случилась авария с участием полицейских. Согласно обнародованным данным, водитель автомобиля не сориентировался при повороте транспорта, из-за чего столкнулся со служебной машиной патрульных. В дорожно-транспортном происшествии не обошлось без пострадавших. Появились детали инцидента.