Экс-президент Украины Петр Порошенко никак не может проститься с мыслью, что срок его правления давно окончен, и всячески пытается подчеркнуть свою значимость и непревзойденность. Недавно он получил чрезвычайно важное сообщение из-за границы, о чем сразу поспешил похвастаться на своей страничке в социальной сети Facebook.

Письмо от Ангелы Меркель, фото: Facebook

Пятый президент Украины Петр Порошенко опубликовал в Facebook фотографию письма, которое ему прислала канцлер Германии Ангела Меркель. В тексте иностранного послания Ангела Меркель поздравила бывшего главу государства с Рождеством Христовым и Новым годом. Примечательно, что текст письма был отпечатан заранее, но персональную подпись было поставлено от руки. Следовательно, экс-гарант должен быть не единственным глубоко уважаемым Ангелой Меркель лидером, хоть и бывшим. Этим же вопросом заинтересовались и пользователи, следящие за страничкой Петра Порошенко.

Свою публикацию Петр Порошенко подписал взаимными словами благодарности и пожеланиями в наступающем Новом году. "Спасибо Ангеле Меркель за личное поздравление с Рождеством Христовым и Новым годом. Взаимно желаю веселых праздников и успешного и счастливого 2020 года!",- написал бывший президент в Facebook.

Что интересно, под публикацией Петра Порошенко появилось множество взаимных пожеланий от пользователей, которые остаются верны своему лидеру и до сих пор надеются на его возвращение на самый ответственный пост в стране.

Нашлись и те, кто предложил поздравлять всех бывших лидеров Украины такими письмами.

Ранее "Стена" писала, что в канун каждого Нового года все семья целый день суетится и готовится, чтобы вечером 31 декабря собраться вместе за семейным столом, проводить уходящий год и встретить Новый. При этом ни одно новогоднее застолье не обходится без традиционного поздравления с праздником от действующего лидера страны. Но встреча 2020 года может сломать привычные каноны

Напомним, что экс-президент Украины Петр Порошенко заявляет, что действующий глава государства Владимир Зеленский должен нести персональную ответственность за провальное ведение бюджетной политики. По словам Порошенко, это связано с тем, что действующий президент – единственный человек в стране, в чьих руках сосредоточены все рычаги власти.