В канун каждого Нового года все семья целый день суетится и готовится, чтобы вечером 31 декабря собраться вместе за семейным столом, проводить уходящий год и встретить Новый. При этом ни одно новогоднее застолье не обходится без традиционного поздравления с праздником от действующего лидера страны. Но встреча 2020 года может сломать привычные каноны, о чем сообщает телеграм-канал Черговий ООС.

Президент Порошенко возвращается, фото: Черговий ООС

Если в новогоднюю ночь вы сядете за стол, включите свой телевизор и услышите новогоднее поздравление от бывшего главы нашего государства, не пугайтесь: это не сбой в матрице. Просто экс-президент Украины Петр Порошенко решил по традиции выступить перед украинским народом и поздравить его с праздником. Именно об этом сообщает помощник Петра Порошенко Юрий Бирюков, который остается верен своему президенту даже после смены главенствующих в стране властей.

Президент Порошенко возвращается, фото: Черговий ООС

Юрий Бирюков сообщает, что в новогоднюю ночь к украинцам обратится президент, который уже лишился своей должности. Именно над этим сейчас работает Петр Порошенко и его съемочная группа. Юрий Бирюков прокомментировал ситуацию: "Регулярно задают один и тот же вопрос: кто будет поздравлять страну с Новым годом - президент или вот то... зеленое...", что говорит о его активной поддержке бывшего лидера Украины и безмерной критике в сторону действующего президента.

Президент Порошенко возвращается, фото: Черговий ООС

Стоит напомнить, что Петр Порошенко на протяжении всего своего президенства регулярно обращался к украинца 31 декабря. Каждый год он придерживался практически одного и того же сценария, в котором упоминал уходящий год, подводил итоги и начинал обещать улучшения в следующем. Чего ожидать в этом году от Петра Порошенко, стоит только догадываться, но интересно будет послушать, как бывший президент будет подводить итоги событий за весь 2019 год.

Ранее "Стена" писала, что экс-президент Украины Петр Порошенко заявляет, что действующий глава государства Владимир Зеленский должен нести персональную ответственность за провальное ведение бюджетной политики. По словам Порошенко, это связано с тем, что действующий президент – единственный человек в стране, в чьих руках сосредоточены все рычаги власти.

Напомним, что спортивный клуб под названием «5 элемент», который принадлежит экс-президенту Петру Порошенко, продает абонементы и заверяет посетителей, что видеонаблюдение за ними не проводят. Вот только по данным ГБР после поиска была обнаружена система тотальной слежки за посетителями.