Те, кто хоть раз побывает на фронте и увидит происходящее там своими глазами, часто обретают веру в Бога, которая дает им силы бороться за справедливость и достойно противостоять противнику. Но есть и те, кто своими руками начинают создавать невероятные шедевры, становящиеся символами победы, веры и таланта. Об одном из таких невероятных людей рассказывают Факты.

Боец ВСУ создает иконы из проволоки, фото: Факты

Военнослужащий-контрактник, котрый служит в рядах Вооруженных сил Украины и борется с российскими оккупантами, обрел необычное хобби, которое прославило его на всю страну. Речь идет о 59-летнем Анатолие, который своими руками создает иконы. А за основу своих изделей он использует проволоку, найденную на передовой около неподконтрольного Украине Донецка.

Боец ВСУ создает иконы из проволоки, фото: Факты

Мужчина оборудовал небольшую мастерскую в паре сотен метров от Донецка и там создает свои шедевры в свободное от службы время. Технология мастера разработана им самим, до этого он никогда не учился делать иконы из проволоки. Анатолий использует обычные кухонные доски из липы, на которых выкладывает контур белым проводом с помощью кусачек. Далее он заполняет пустоты цветными проволочками, как бы раскрашивая рисунок. Чтобы все хорошо держалось, боец покрывает икону лаком.

Боец ВСУ создает иконы из проволоки, фото: Факты

Мастер говорит, что такая работа его успокаивает и позволяет абстрагироваться от происходящего на фронте. "Я нигде этому не учился и делаю это только по зову души",- рассказывает Анатолий. Готовые работы он раздаривает своим собратьям на передовой, чтобы созданные искренним сердцем иконы служили оберегами в тяжелые времена.

Ранее "Стена" писала, что украинские военнослужащие нашли убежище, когда копали себе окопы. Отмечается, что бункер состоит из бетонных перекрытий которые расположены в несколько рядов. В середине убежища находятся контейнеры из металла. Находка теперь надежно защищает украинских военных от обстрелов.

Напомним, что еще с далекой весны 2014 года и до сегодняшних дней на востоке Украины продолжается ожесточенная вооруженная борьба между украинскими воинами и российскими захватчиками. Каждая из сторон несет непоправимые потери, а российская агрессия за пять лет оборвала жизни более трех тысяч украинских бойцов.