Сегодня, несмотря на праздничный день Рождества, снова были произведены обстрелы на восточном фронте. В районе Красногоровки противник обстрелял колонну 56-й мотопехотной бригады.

ЗСУ снова несут потери
ЗСУ снова несут потери
Российские оккупанты в который раз нарушили договоренности Скриншот: видео youtube

Как сообщают в паблике Черговий ОС, на Telegram-канале, по данным военных, было произведено два пуска управляемых ракет, в результате которых был подбит "Урал". Ранее сообщали, что в результате обстрела никто не пострадал. Но оказалось не все так.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что за последние сутки в зоне ООС в результате вражеского обстрела было ранено два бойца ВСУ. Инцидент произошел в районе Красногоровки, которую сепаратисты обстреляли из ручных бронетанковых гранатометов. Воины доставлены в военный мобильный госпиталь, состояние здоровья удовлетворительное.

По сообщениям штаба ООС, за минувшие сутки враг совершил 9 обстрелов позиций подразделений Объединенных сил. Наиболее горячо было на Светлодарск направлении, где военные формирования Российской Федерации осуществили 7 обстрелов, в том числе вблизи населенного пункта Новолуганское минометами калибра 82 мм (9 мин), которые в соответствии с Минских договоренностей должны быть отведены на расстояние более 15 км от линии разграничения.

Сообщение в паблике, скрин: telegram

На сайте "Стена" мы писали о том, что в сети появилась подробная информация о погибших героях. Уже несколько лет на Донбассе находятся пророссийские террористы. Немало украинских военнослужащих погибло, защищая честь нашей страны. В декабре 2019 года наше государство понесло немало потерь.

Также, на портале "Стена" мы сообщали о том, что президент Беларуси проводит переговоры с Владимиром Путиным об интеграции двух стран в одно Единое государство. Несмотря на то, что жители Беларуси выходят на митинги, разговоры об интеграции не прекращаются, а Александр Лукашенко продолжает делать резкие заявления то в сторону России, то в сторону Украины.