Уже долгое время в Донецкой области находятся пророссийские террористы, которые неоднократно заявляли о том, что эта территория должна быть присоединена к Российской Федерации. К тому же, нередко в сети всплывал так называемый проект президента РФ под названием "Новороссия", который предполагает оккупацию многих областей Украины.

Павел Климкин, фото - УНИАН
Павел Климкин, фото - УНИАН

Такие действия страны агрессора в интервью изданию Цензор.НЕТ прокомментировал Павел Климкин, который ранее возглавлял министерство иностранных дел Украины. По мнению экс-главы украинского МИД, Путину нужно заняться перезагрузкой проекта "Новороссия". Аргументирует эти слова Климкин тем, что президент РФ точно не станет захватывать военным путем юг Украины. Для всех подобных действий, а также для всего, что касается аннексии Крыма и Донбасса, Путин, считает Павел Климкин, будет пытаться искать способы доказать якобы законность его поступков.

"Путин будет пытаться перекроить реальность вокруг России - именно таким для него, я считаю, есть смысл его миссии", - заявил Павел Климкин.

Павел Климкин подчеркнул, что он практически убежден, что в Росси уже есть такой сценарий, который должен привести к так называемой "перестройке ситуации в РФ". По словам Климкина, это могут быть даже различного рода провокации российской власти, которые станут вызывать у общества всплески эмоций.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Путин решил в очередной раз продемонстрировать свою собственную трактовку истории. Президент России заявил, что в разжигании Второй мировой войны виновата Польша. Стоит отметить, что представители польских властей отнюдь не обрадовались такому высказыванию президента страны-агрессора. Появились подробности международного скандала.

Также сообщалось, что полуостров Крым с Российской Федерацией теперь соединяет не только незаконно построенный мост, но и железнодорожное отношение. Известно, что на первом поезде, который курсировал из России в оккупированный украинский полуостров, приехал лично президент РФ Владимир Путин. Тем временем в социальных сетях пользователи интернета подшучивают над пенсионеркой из Крыма: оказалось, что пожилая женщина решила расцеловать первый вагон, который прибыл из РФ.