В Рождественскую ночь с 24 на 25 декабря на московском кладбище, где похоронен рэп-исполнитель и композитор Децл, неизвестные сожгли памятник на его могиле.

Кирилл Толмацкий (Децл). Фото: YouTube
Кирилл Толмацкий (Децл). Фото: YouTube

Ирина Толмацкая, мать рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого (сценический псевдоним - Децл - Стена) была шокирована, когда 25 декабря, придя на могилу сына, расположенную на Пятницком кладбище Москвы, обнаружила, что и ограда, и крест на месте захоронения сожжены дотла. Об инциденте сообщил новостной портал Мэш.

По некоторым данным, акт вандализма был совершен именно в Рождественскую ночь, с 24 на 25 декабря. В администрации кладбища, куда обратилась шокированная женщина, сообщили, что могилу музыканта регулярно посещают его фанатки, которые постоянно оставляют на месте захоронения зажженные свечи. По версии администрации, именно эти свечи и спровоцировали инцидент - пламя могло перекинутся на крест и ограду. Также в администрации уверены, что причиной досадного происшествия стала случайность, а не целенаправленный акт вандализма.

Члены семьи Кирилла Толмацкого заявили, что намереваются восстановить сгоревший памятный знак и ограду на могиле уже в ближайшие дни.

Могила Кирилла Толмацкого на Пятницком кладбище Москвы. Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Напомним, что Кирилл Толмацкий ушел из жизни в возрасте 35 лет в феврале 2019 года. Причиной трагической смерти музыканта стала остановка сердца - ранее сообщалось, что музыканту стало плохо во время одного из концертов и, несмотря на реанимационные мероприятия, он умер еще до приезда "Скорой помощи".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в пригородном поезде № 6929, который следовал по маршруту "Нежин-Киев", футбольные фанаты устроили беспредел в одном из вагонов, переломав больше половины сидений.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве вандалы изуродовали машину, ранее принадлежавшую актеру студии Квартал-95 Евгению Кошевому.