Стало известно об акте вандализма, который осуществили агрессивно настроенные пассажиры междугородного общественного транспорта. Инцедент случился в воскресенье, 15 декабря. Об этом пишет РБК-Украина.

Вандалы не оставили живого места от вагона электрички, фото: РБК-Украина

Сообщается, что в пригородном поезде № 6929, который следовал по маршруту "Нежин-Киев", футбольные фанаты устроили беспредел в одном из вагонов, где также пребывали и другие пассажиры. Хулиганы вели себя очень дерзко и нарушали покой ехавших в транспорте граждан. При этом группа молодых людей на протяжении всего пути шумела, жгла фаеры и питарды, срывали стоп-кран, что мешало нормальному движению поезда.

Вандалы не оставили живого места от вагона электрички, фото: РБК-Украина

Об этом сообщили в среду, 18 декабря, в пресс-службе "Укрзализныци". Ее сотрудники также опубликовали фотографии вагона, в котором похозяйствовали футбольные фанаты. На снимках видно, что в вагоне сорваны почти половина пассажирских сидений, вместо которых теперь стоят металлические каркасы, а мягкие части сидений свалены в одну кучу. В пресс-службе "Укрзализныци" также подсчитали, что общая сумма ущерба, нанесенная вандалами составляет около сорока тысяч гривен, поскольку футбольные фанаты повредили 35 сидений.

Вандалы не оставили живого места от вагона электрички, фото: РБК-Украина

На все увещевания молодые люди не реагировали, в следствии чего машинист поезда был вынужден сделать длительную остановку на станции "Бобровица" в 45 минут езды от станции "Нежин" и вызвал сотрудников правоохранительных органов. К сожалению, хулиганам удалось покинуть электричку до приезда полицейских. В итоге, поезд пришел на конечную станцию с опозданием в 38 минут.

Пресс-служба также отметила, что с начала текущего года зафиксировали 256 случаев повреждения внутренних конструкций поездов междугородного сообщения, среди которых 209 инцедентов способствовали опасности в их движении. Кроме того, были акты вандализма, выраженные раскрашиванием вагонов.

Стоит напомнить, что в поездах уже давно не дежурят правоохранители, поэтому за их возвращение в электрички железнодорожники выступают уже давно. К слову, в интернете вопрос актов вандализма в поездах давно обсуждают пользователи. Они советуют установить в вагонах систему наблюдения, а также обновить сами вагоны, обстановка в которых давно желает ожидать лучшего, и установить нормальные туалеты.

Ранее "Стена" писала, что в киевском метро 16 декабря в ходе вечернего часа пик возник сбой в системе оплаты. Пассажиры жаловались, что в подземке не работают, ни карта киевлянина, ни банковская карточка. Руководство метрополитена данный факт на момент 18:30 вечера никак не прокомментировало.

Напомним, что в “Укрзализныце” объявили о том, что будут делать скидки на билеты, купленные заблаговременно. Подобная система действует при покупке авиабилетов. Если вы приобретает билет заблаговременно, то цена его будет меньше, чем та, что ближе к дате поездки.