В последнюю в году пятницу, 27 декабря, Украина будет во власти разных фаз осадков, говорит синоптик Наталья Диденко. Хотя в таких условиях делать прогноз погоды непросто, синоптик все же рассказала, какие погодные условия сегодня будут в Украине.

Снег, фото: Обозреватель
Снег, фото: Обозреватель
Снег, фото: Обозреватель

Местами по стране вероятны осадки в виде мокрого снега – из-за температурного маятника, вместо дождя выпадет зимний вариант осадков. Вероятнее всего выпадение снега в западных областях Украины. Там же в течение 27 декабря будет самая холодная по стране температура – она будет колебаться от 0 до +3 градусов.

По остальной Украине, говорит Диденко, пройдет дождь с туманом. Средняя температура воздуха в Украине в пятницу - от +2 до +5 градусов, на Востоке и Юге чуть выше – от +4 до +8 градусов. Тем не менее, говорит синоптик, температура может и снизиться – а при малейших колебаниях температуры воздуха, дождь сменится снегом.

Метеорологическая карта 27 декабря. Фото: facebook/tala.didenko

В столице Украины 27 декабря будет дождливая погода, температура воздуха достигнет +2 градуса, возможен снег.

На дорогах в последнюю перед Новым годом праздники, синоптик Диденко прогнозирует образование заторов. Дорожное полотно, говорит синоптик, будет скользким из-за дождя и снега. Ветер в пятницу будет северо-западным, порывистым.

По словам Натальи Диденко, влажная погода в Украине останется до конца текущей недели – периодически будут выпадать осадки. В виде дождя или снега, температура воздуха может снизиться до небольшого «минуса». Тем не менее, уже 31 декабря – 1 января, снова потеплеет.

Ранее мы писали о том, что из-за плохих погодных условий, в международном аэропорту «Запорожье» 26 декабря было отменено 6 рейсов, еще три прибыли в аэропорт с серьезной задержкой.

Также мы писали о прогнозе погоды на ближайшие календарные выходные, который подготовил Укргидрометцентр. Так, 28 декабря можно ждать незначительное похолодание, которое сохранится до 30 декабря.