Трасса в Николаевской области была перекрыта из-за того, что десятки большегрузных автомобилей увязли в грязи.

Речь идет о автодороге госзначения Н-14, передает портал Николаев 24. Транспортные средства оказались в грязи и не могли тронуться с места. Около 30 километров кировоградской трассы от Водяно-Лорино Еланецкого района в сторону Николаева сейчас представляют собой месиво из болота, глины и отходов дорожного производства.

Был открыт участок трассы, которая проходила через село Воссиятское, однако ситуацию это не спасло. И при этом в Дорожном Фонде не освоено 2,8 миллиардов гривен. Ряд областей не потратили выделенные средства на дороги.



Протяженность автомобильных государственных дорог в Украине составляет 169,5 тыс. Км. Сеть основных маршрутов распространена по всей стране и соединяет все крупные города Украины, а также предоставляет трансграничные маршруты с соседними странами, из них с твердым покрытием - 165,8 тыс. Км. За состояние этих дорог отвечает Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Еще 250 тыс. километров улиц городов, за состояние которых отвечают местные органы власти. Также есть ведомственные и внутрихозяйственные дороги.

Ранее "Стена", писала, что новоназначенный руководитель одной из самых коррумпированных госструктур страны "Укравтодор" Александр Кубраков решил бороться с коррупцией. Он пригрозил увольнять чиновников, которые будут замечены в коррупционных схемах. Также Кубраков отметил, что одной из главных задач Укравтодора является закрепление сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Напомним, что Министр инфраструктуры Владилав Криклий выбрал на должности своих заместителей кандидатуры Дмитрия Абрамовича и Олега Ющенко.Министр инфраструктуры при этом отметил, что выбрал данных людей не по рекомендации, а "хантил самостоятельно". С Абрамовичем Криклий ранее был знаком по работе в Минэкономики.