Один из самых крупных украинских операторов телекоммуникаций "Укртелеком" не будет поднимать тарифы на фиксированную телефонную связь с 1 января 2020 года по причине социальной важности этой услуги. Об этом проинформировали в пресс-службе компании. Данная информация была обнародована на сайте epravda.com.ua.

"Укртелеком", фото: УНИАН
"Укртелеком", фото: УНИАН

— Из-за увеличения расходов на оказание услуг связи как в "Укртелекоме", так и в отрасли в целом, возникла потребность поднять цены. Это уже привело к постепенному повышению цен на рынке мобильной связи. Вместе с тем, "Укртелеком" нашел возможность не допустить подорожания своей услуги фиксированной телефонной связи в пределах Украины, учитывая ее важность для граждан, — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что компания продолжает внимательно анализировать макроэкономическую и рыночную ситуацию, чтобы предлагать клиентам самые доступные цены на услуги, учитывая их важное значение для украинцев.

Также отметим, что компания "Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине. Компания предоставляет телекоммуникационные услуги во всех регионах государства. Она является одним из лидеров среди провайдеров фиксированного интернета в стране с самым большим интернет-покрытием и разветвленной оптической сетью. Контрольный пакет акций "Укртелекома" принадлежит группе украинского предпринимателя Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ).

Напомним, что "Укртелеком" с января 2020 года собирался поднять ежемесячную плату на услуги фиксированной телефонной связи на 18-24 грн (20-24%).

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в феврале 2020 года с улиц украинских городов исчезнут таксофоны, так как в компании признали, что эпоха уличных телефонов уже закончилась. Согласно сведениям телекоммуникационной компании, количество разговоров, совершенных с помощью таксофонов, за последние время многократно уменьшилось и на каждый из таксофонов, в среднем, приходится примерно 2,5 минуты разговоров в день.

Также «Стена» сообщала, что в "Укртелекоме" отметили, что для проведения качественного высокоскоростного интернета в 6,3 тыс. населенных пунктов нужно вложить примерно 5 млрд грн.