Регулярно на своей страничке в Инстаграм-аккаунте известный детский доктор публикует массу нужных советов для родителей. Известный педиатр нашей страны Евгений Олегович Комаровский рассказывает об особенностях детского организма и дает наставления родителям для правильного воспитания их чад и привить здоровые привычки.

Доктор Комаровский
Доктор Комаровский
Доктор Комаровский

Последний пост, который появился на его странице очень актуален, ведь впереди Новый год и Рождество. Доктор предупреждает о возможных отравлениях продуктами, которые зачастую случаются после праздников.

Это происходит из-за того, что принято готовить огромное количество еды, употребление которой растягивается на несколько дней. Детский организм очень нежный и чувствительный, который нуждается в свежей еде. Ее стоит готовить ежедневно. А во время новогодних праздников еда стоит несколько часов на столе, а далее еще несколько дней в холодильнике. Такую пищу ребенку давать запрещено.

Доктор предупреждает и о переедании малыша. Постарайтесь сохранить привычный режим сна и бодрствования для вашего чада. Следите за пищей и ее количеством, которое употребляет ребенок.

Существую семьи, которые хотят отметить праздник без возни на кухне. В таких случая они прибегают к услугам доставки еды на дом. Зачастую «чужая» еда может привести к отравлению и не только взрослых, а малышей, которым родители разрешают употреблять заказанную еду.

Хоть ваши холодильники забиты едой, которые остались после празднований, помните, что ваш малыш обязан кушать лишь свежеприготовленную пищу. Потрудитесь ради здоровья вашего ребенка.

Недавно Стена делилась информацией о том, что многие украинские мамы обращаются за советом к известному педиатру, ведущему программы Евгению Комаровскому. К его советам прислушиваются, ведь он делится с молодыми мамами своим многолетним опытом. У многих родителей довольно часто возникают вопросы по поводу здоровья ребенка или воспитания. Вот в таких случаях советы доктора Комаровского очень нужны.

Еще Стена сообщала, что как ни боялись украинцы медреформу, но она действительно работает. Теперь диагностика онкологических заболеваний в Украине станет бесплатной. Проверить присутствие раковых клеток в организме бесплатно можно будет с апреля 2020 года.