Напомним, что во время нормандского саммита представители Украины и России обсудили планы на масштабный обмен пленными между двумя странами. Позже состоялась встреча членов Трехконтактной группы в Минске, где обсудили ситуацию на Донбассе. Ожидается, что масштабный обмен пленными может пройти уже до конца 2019 года.

КПВВ на Донбассе, фото - УНИАН
КПВВ на Донбассе, фото - УНИАН

Тем временем на официальной странице Операции Объединенных Сил в Facebook написали о том, что 29 декабря контрольный пропускной пункт въезда-выезда "Майорское" не будет работать. Военнослужащие заявили, что все по техническим причинам. При этом Государственная пограничная служба поспешила принести извинения за некоторые трудности и неудобства, которые ощутят граждане.

"Государственная пограничная служба просит всех граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам и воспользоваться другими контрольными пунктами въезда-выезда для пересечения линии разграничения", - написали в пресс-службе Операции объединенных сил в социальной сети.

Пользователи социальных сетей надеются на то, что причина не в технических проблемах, а в том, что именно 29 декабря между Россией и Украиной пройдет масштабный обмен пленными. К тому же, как сообщали ранее, в обмене примут участие пленные, которых удерживают на оккупированных территориях ("ДНР", "ЛНР"). Однако стоит отметить, что военнослужащие такой информации еще не подтверждали.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал интервью, в котором он подвел итоги 2019 года. Между тем, он прокомментировал действия Владимира Зеленского, президента Украины. Также Лавров решил заявить, что урегулирование мира на Донбассе важно и для Российской Федерации.

Также сообщалось, что украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал итоги 2019 года касательно действий президента Владимира Зеленского. По мнению Дмитрия Гордона, многие вещи невозможно сделать очень быстро, однако он убежден, что Владимир Зеленский уйдет с поста президента с триумфом, если продолжит все делать так, как он начал.