Новогодние праздники президент Украины встретит в Карпатах. Зеленский рассказал журналистам, что встретит Новый год на Ивано-Франковщине. Об этом сообщает unn.com.ua. В публикации сказано, что глава страны заявил об этом в субботу, в ходе визита в Ивано-Франковскую область.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Зеленский отправится отмечать Новый год в Карпаты Скриншот: видео

На вопрос журналиста, действительно ли Президент планирует праздновать в Ивано-Франковской области, Зеленский признался, что "да". Источники сообщает, что президент будет отмечать Новогодние праздники в резиденции "Синегора", в которой отмечал Новый год Порошенко с семьей. Кроме того, вместе с Зеленским Новый год всретят ближайшие соратники, среди которых глава ОП - Богдан.

"Буду, буду Новый год встречать здесь. Но надо еще вернуться. Еще там вернусь на работу, а встречать - здесь. Хочу", - заявил президент Зеленский.

Рабочий визит на Прикарпатье Зеленский посвятил обсуждениям ремонта мостов в регионе с главой Ивано-Франковской ОГА. Глава страны также высоко оценил работу главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Дениса Шмыгаля.

Стоит сказать, что пятый президент Украины, а ныне депутат Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко выступит с новогодним приветствием на телеканале своего соратника Владимира Макеенко "Прямой" за пять минут до Нового года.

На сайте "Стена" мы писали о том, что реальный рейтинг президента упал "ниже плинтуса". "Политиком года" президента Владимира Зеленского назвали всего 45,9% украинцев, что кардинально отличается от рейтингов поддержки, недавно обнародованных социологическими центрами.

Также на портале "Стена" мы писали о том, что интересующий всех граждан Украины вопрос о том, будет ли продлен договор на транзит российского газа в Европу через Украину, кажется, наконец, разрешился - последние переговоры между сторонами увенчались договоренностями по ряду принципиальных вопросов. Теперь стало известно, что контракт по газу между Украиной и Россией могут подписать уже в эти выходные.