Эксперты рассказали о том, как сохранить аккумулятор электрокара.

Как известно данное транспортное средство приводится в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от аккумуляторов или топливных элементов и т.д., а не двигателем внутреннего сгорания. По этой причине лити-ионные аккумуляторы являются крайне важной частью транспортного средства, которое часто быстро изнашивается.

Специалистами было изучено около 6,3 тысячи электромобилей и выяснили, что батареи транспортных средств теряют 2,3 процента от своей эксплуатации, передает портал UBR. Это незначительный показатель, который позволяет батарее пережить сам автомобиль.

При этом есть машины, у которых этот показатель выше. Например, Nissan Leaf теряет около 4,2 процента за год. Как отмечают авторы исследования, снижение эффективности батареи может быть нелинейным — за медленным в первое время спадом может последовать резкое падение.

Источник: UBR

Для того, чтобы сохранить литийо-ионный аккумулятор в хорошем состоянии нужно обращать внимание на время работы, чтобы не перегружать систему, на электрический ток - его сила не должна превышать разрешенную. Также обратите внимание на то, как вы работаете на высоком или низком уровне заряда.

Кроме этого, аккумулятор изнашивается гораздо бістрее в жарком климате. Также учеными был опровергнут миф о том, что частота эксплуатации влияет на скорость износа.

Ранее "Стена" писала, что на украинских дорогах нередко происходят различные дорожно-транспортные происшествия. Нередко в авариях страдают прохожие люди. Для справедливости стоит отметить, что не всегда вина лежит на водителях. Пешеходы сами нередко нарушают правила, например, переходя проезжую часть в неположенном месте.

Напомним, что из-за густого тумана, окутавшего Херсонщину произошло тройное смертельное ДТП. В Херсоне на перекрестке улиц Рабочая и Александровская столкнулись три автомобиля. Один из водителей погиб на месте, еще трое пострадавших в тяжелом состоянии были транспортированы в ближайшую поликлинику.