Согласно статистике, в течение 2019 года в Украине было продано около восьмидесяти тысяч автомобилей. Это значительно больше, чем в 2018 году. Данные свидетельствуют, что за прошлый год было продано менее семидесяти тысяч машин. Как видим, продажи постепенно увеличиваются.

Здание Укрэнерго, фото: Скриншот из видео

Как сообщает Экономическая правда, украинская компания “Укрэнерго” под конец года сделала дорогостоящую покупку автомобиля.

Сообщается, что по результатам торгов, состоявшихся 18 декабря ЗАО "НЭК "Укрэнерго" заказало ООО "Восток автомир" легковой автомобиль стоимостью в 953 тысяч гривен.

Эта информация появилась и в электронной системе “Прозорро”. Стоит отметить, что речь идет об автомобиле Toyota Camry Hybrid, который согласно информации стоит 956 тыс. грн. В данную сумму не входит дополнительная комплектация.

Автомобиль Toyota Camry Hybrid, фото: i.ytimg.com

Согласно данным, в торгах участвовали две компании, а именно ООО Фирма "Алмаз мотор, ЛТД" и ООО “Восток автомир”. Владельцами ООО Фирма "Алмаз мотор, ЛТД" являются Алексей Шоха и Александр Корниенко. Они предлагали продать автомобиль на 760 грн дороже. Сообщается, что во время аукциона фирмы не проводили торгов.

Стоит отметить, что учредителем компании ООО "Восток автомир", которая находится в Запорожье, значится Алексей Кравчун и ООО "Компания по управлению активами "Инвестгруп". Примечательно, что бенефициаром является отец Алексея Кравчуна Степан Кравчун. Согласно информации, директором компании является Денис Сидоров.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народным депутатам Верховной рады на рассмотрение внесли законопроект, предусматривающий отмену штрафов для водителей при отсутствии при себе страхового полиса. Сообщается, что его наличие сотрудники полиции могут проверить по компьютерной базе.

Также "Стена" писала, что известная автомобильная компания Volkswagen презентовала на выставке концепт мобильного робота. Робот подвозит близко к автомобилю зарядное устройство. При этом, новая модель способна обслуживать одновременно несколько автомобилей. С помощью отделения от устройства хранения энергии робот может подключаться и к другим автомобилям, что более экономично.