Накануне новогодних праздников во всех детских садах Украины проходят утренники. Дети готовятся к празднику, изучая стихи для Деда Мороза и ожидают подарков. Наверно, многие просматривая свои старые снимки из детства со смехом смотрят, как они тогда выглядели. Как правила, после утренника детки получают подарки в виде праздничных упаковок с конфетами.

Подарочные наборы детям, фото: s3.amazonaws.com

Как сообщает новостной портал Znaj, жителей Лисичанска просто возмутил нынешний подарочный набор для детей в детских садах.

Пользователи делятся снимками и подробно рассказывают, что же их не устраивает.

Открыв коробки, родители детей заметили, что содержимого очень мало. По их мнению, чиновники поскупились на подарки детям в этом году. Некоторые писали, что это самые худшие подарки за 10 лет.

Подарок в детском саду, фото: Znaj

Более того, в зависимости от учреждения, детям раздавали разные подарочные упаковки. В некоторых детских садах дети получили подарочные коробки, в которых было нормальное количество шоколадных конфет.

Конфеты в подарочном наборе детям, фото: Znaj

На этот счет родители писали, что выходит для чиновников одни дети лучше других. Стоит отметить, что подарки раздавались детям бесплатно По этому поводу, другие пользователи также писали, что “дареному коню в зубы не заглядываю”. По мнению некоторых, дети в других городах, возможно, лишены и таких подарков.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как можно подзаработать на Новый год. Выяснилось, что в период новогодних и рождественских праздников можно получить неплохие деньги. Чем младше дети, тем больше они верят во всякие чудеса. Один из способов заработка - это поздравления детей на дому в образе Деда Мороза. Особенно спросом такие услуги пользуются в новогоднюю ночь.

Также "Стена" писала, что на новогодние праздники возрастает количество пожаров. Известный педиатр доктор Комаровский дал украинцам полезные советы по этому поводу. Если вы устанавливаете дома новогоднюю елку, следует с особой внимательностью отнестись к проверке гирлянд на предмет поломок. Педиатр также напомнил, что домашние растения тоже могут быть опасными для детей. Что еще советует сделать Комаровский дома?