В Украине традиционно рождественские и новогодние праздники находятся очень близко, а значит это время для заработков творческим трудом.

О способах заработка на новый год поделился портал Сегодня. Выяснилось, что за радость людей платят вполне хорошие деньги. Во-первых, всегда можно поучаствовать в детских утренниках.

"Утренник в садике будет стоить около 100 долларов, и даже больше, чем 100 долларов. Все, что дешевле 100 долларов, покупать нельзя. А если это поздравления на дому, то в предновогодний период, до 31 декабря – это будет стоить не менее 2000 грн", - рассказал эксперт по организации детского досуга Артур Бладиновский.

Если же вы фокусник, то у вас вообще с заработком будет все хорошо. В среднем он зарабатывает вдвое или втрое деда Мороза на утреннике, а график расписан на несколько недель вперед.

Источник: Моя газета

Если вы не находите в себе таланта артиста, но умеете делать что-то руками - тоже не пропадете. Отличным выходом для таких людей является ручные поделки.

"Сезон сейчас очень пиковый – заказы бывают на разную сумму. Это от 100 гривен – минимальный заказ в нашем магазине. И максимальный заказ у нас было на 1,5 тысячи пока. Но таких заказов от трех до семи в день", - рассказала владелица магазина для хенд-мейда Светлана Сухан

Ну, и, конечно же, не надо забывать про розничную торговлю алкоголем, новогодними напитками. Кроме этого, отлично зарабатывают упаковщики подарков и монтажники гирлянд.

Напомним, в центре столицы уже установлена главная новогодняя елка страны. На этот раз зеленую красавицу доставили из “Радомышльского лесоохотничьего хозяйства”. Ее высота составляет 30 метров, собрана она из 40 сосен, высота каждой составляет от 1 до 4 метров. Символ Нового года украcят более 700 игрушек, в числе которых: конфеты, леденцы и шары, а также более 3 километров гирлянд. В 2020 году темой праздничной локации на Софийской площади станет известная сказка про Щелкунчика. Основными цветами новогодней елки стали красный, белый и зеленый.

Ранее мы писали о том, сколько будут отдыхать украинцы на Новый год и Рождество. На новогодние праздники у украинцев будет сразу 4 выходных дня подряд. А Рождество в этом году будет праздноваться как по Григорианскому, так и по Юлианскому календарям: 25 декабря и 7 января. Эти дни также станут выходными.