До Нового года осталось 2 дня и морозы только решили прийти в Украину и 30 декабря, в понедельник, уже можно почувствовать дыхание зимы.

На Западе Украины температура может упасть до 12 градусов со знаком минус, а в Карпатских горах еще ниже. По всей территории страны температура будет 1-6 градусов со знаком минус, а в южных областях температура близится к нулю.

На дороги Украины мороз принесет гололед и значительно затруднит движение. Спасатели настоятельно просят водителей быть аккуратными, несмотря на всеобщий праздничный ажиотаж.

Погода в Украине. Фото: Интерфакс
Погода в Украине. Фото: Интерфакс
Погода в Украине. Фото: Интерфакс

По словам дипломированного метеоролога Натальи Диденко, осадков мы вряд ли дождемся, так как антициклон Wiltrud вытеснит на какое-то время всю влагу с территории нашей страны. Только около северной границы страны будет облачно и возможен небольшой снег, который порадует Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Киевскую и Черниговскую область.

В столице Украины, 30-го декабря будет морозная и достаточно сухая погода с ночной температурой воздуха до 3-5 градусов со знаком минус, а днем ​​столбик термометра покажет 1-3 градуса.

Последний день 2019 года принесет потепление до 3 градусов тепла. В новогоднюю ночь может пройти небольшой снег, который вероятнее всего будет мокрым, так как температура воздуха будет нулевой.

Ранее Портал Стена писал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам среди ночи. Президент рассказал правду о том, чего стоило ему принять это непростое политическое решение. Зеленский напомнил, что погибших героев уже не вернуть, вернуть живых - его долг как Президента Украины. Поэтому Зеленский и поехал в Париж и напомнил, что " все, о чем договорились о взаимном освобождении, - сделано.

Также мы рассказывали о том, что президент РФ Владимир Путин в который раз предложил свое собственное видение исторических событий. В этот раз он заявил, что Польша сама развязала Вторую мировую войну. Даное заявление было сделано в ответ на критику Европарламентом пакта Молотова-Риббентропа. Путин считает, что Польша вступила в заговор с Гитлером.