Бывший заместитель главреда журнала Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина, прославившаяся в Украинском сегменте интернета неуважительным постом о похоронах погибшего на Донбассе офицера СБУ группы «Альфа», после долгого промежутка, вернулась в Facebook с новым откровением.

Евгения Плихина. Фото: facebook/evaplikhina

Плихина рассказала, что главная цель для нее – сделать так, чтобы читая ее тексты, люди смеялись, а их жизнь становилась немного легче. Она рассказала, что очень огорчилась из-за того, что от прочтения ее скандального текста, в котором она назвала прощальную церемонию с погибшим на фронте украинским военнослужащим «языческим обрядом», некоторым людям стало неприятно и больно.

Бывший главред извинилась перед всеми, кого ее текст оскорбил и признала, что юмор на похоронную тематику не уместен в то время, как на фронте гибнут люди. В то же время, Плихина посетовала и на устроенную в ее адрес травлю, сказав, что не считает ее адекватной критикой и логичной реакцией.

Плихина рассказала, что после публикации скандального текста, тысячи людей накинулись на нее с угрозами физической расправы, многие хамили ее коллегам, унижали друзей и раскритиковали издание, в котором она работала на момент публикации. По словам Плихиной, досталось всему ее окружению.

Ну, чтооооо. Привет! Есть мне, чем поделиться. Все мое творчество направлено на то, чтобы сделать людям легче, проще...

Posted by Евгения Плихина on Monday, December 30, 2019

В том самом скандальном посте, Евгения Плихина указала, что попала в центр похоронного марша в честь погибшего офицера группы «Альфа» Дмитрия Каплунова случайно, по пути на работу, а по неизвестным причинам выбраться из такого неприятного для нее места не смогла. В посте она указала, что перепутала происходящее с «фестивальчиком» и назвала происходящее «языческим обрядом».

Также мы писали о том, что террористы из ДНР вернули тело погибшего на Донбассе Дмитрия Каплунова 7 декабря. Офицер погиб 1 декабря, после успешного выполнения боевой задачи. Вместе с ним были двое его товарищей, один из них позже скончался от полученных ран.