В Днепропетровской области случилась стрельба.

Правоохранители расстреляли легковой автомобиль, который его водитель направил в толпу отдыхающих людей, передает портал Факты. В происшествии подозревают некого двадцатилетнего Артура Левченко, который проживает в селе Знаменовка Новомосковского района.

Источник: Факты

Правоохранители шесть раз выстрелили из табельного оружия «Форт-12» по колесам ГАЗели. Водитель скрылся, однако сотрудники полиции его обнаружили впоследствии.

По факту инцидента правоохранители составили протоколы по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях, также ему инкриминируют статью Уголовного кодекса «Хулиганство». Подозреваемого могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет.

Источник: Факты

При этом уровень преступности в Украине на достаточно высоком уровне. В прошлом году, например, снизилась тенденция преступлений вообще, но был заметен процент увеличения тяжелых преступлений. Лидерами являются Киевская, Одесская, Николаевская область. В общем, в столице криминогенная ситуация достаточно высока.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительніе подробности происшествия.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Стали известны подробности по-настоящему шокирующие факты, связанные с гибелью наших соотечественников.