Украинцы продолжают праздновать приход Нового года. Согласно восточному гороскопу, царствовать весть 2020 год будет Белая Металлическая крыса. Также известно, что этот год будет високосным. По этому поводу существует ряд народных примет. Накануне празднования Нового года во многих столицах мира произошло торжественное открытие главной елки страны. Украина не стала исключением. В итоге, на Софийской площади глаз киевлян и гостей столицы радует настоящая красавица.

Главная елка Украины на Софийской площади вечером, фото: Скриншот You Tube

Как сообщает Корреспондент, ежегодно публикуется рейтинг пяти самых красивых елок Европы.

Сообщается, туристический портал European Best Destinations составил свежий список. Стоит отметить, что и красоту нашей елки в Киеве тоже высоко оценили.

В пятерку лучших елок также попали елки Вильнюса, Праги, Страсбурга и Кельна.

Известно, что новогодняя красавица в Киеве была торжественно презентована на День святого Николая. В высоту главная елка Украины достигает 20 метров. На сборку новогодней красавицы ушли приблизительно 400 сосен. А чтобы она так шикарно сверкала, ее украшают около тысячи самых разнообразных игрушек и 4 километра разноцветных гирлянд. Возле новогоднего дерева организаторы установили фигуры щелкунчиков и персонажей из любимых взрослыми и детьми мультфильмов о казаках.

Более того, на Софийской площади установлены четыре королевства со старинными куклами, сотнями ярких огоньков и украшений. А между ними пассажиров возит специальный рождественский экспресс.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский записал новогоднее обращение к народу. Стоит отметить, что в ролике снялся не только сам глава государства, но и известные украинские знаменитости. Что сказал в своей речи президент Украины?

Также "Стена" писала, что пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко тоже записал новогоднее поздравление для украинцев. При этом, показали его в эфире телеканала "Пятый" и "Прямой" раньше, чем речь нынешнего главы государства. Стоит отметить, что похожая ситуация произошла в прошлом году в эфире телеканала "1+1".