Известный украинский синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды на грядущие субботу и воскресенье. По ее словам, в ближайшие календарные выходные в Украине резко увеличится число осадков. Прогнозом синоптик традиционно поделилась на своей странице в Facebook.

Теплая зима, фото: ТВ Центр
Теплая зима, фото: ТВ Центр
Теплая зима, фото: ТВ Центр

Диденко рассказала, что 4 января Украину накроет атмосферный фронт, который обеспечит днем в субботу осадки в виде мокрого снега и дождя на Западе Украины, а к вечеру – еще и на Севере страны. 5 января площадь выпадения осадков расширится на большую часть Украины, периодичными осадками накроет почти все области страны.

Ветер в выходные будет северо-западного направления, его сила будет умеренной, лишь на Западе страны порывы могут усиливаться.

Ночью температура воздуха опустится до -1…-5 градусов, днем поднимется до +1…+5 градусов. В Крыму будет традиционно теплее – там температура воздуха достигнет +5…+8 градусов.

В столице Украине 4 января вечером и 5 января местами ожидается мокрый снег и дождь. Утром и днем в субботу, 4 января, осадков не предвидится. По ночам температура в Киеве будет опускаться до -2…-4 градуса, днем стрелки термометров жителей столицы будут держаться на уровне +1…+4.

В Сочельник и на Рождество, говорит Диденко, в Украину придет небольшой мороз, осадки в виде снега и мокрого снега 7 января накроют большую часть Украины, кроме южных областей.

Вихідними, хоча останніми та найближчими днями, всі дні переважно вихідні)), тому, краще так - у суботу та неділю в...

Posted by Наталка Діденко on Friday, January 3, 2020

Ранее мы писали о том, что посетить бесплатный каток у здания Офиса Президента на Банковой в Киеве можно вплоть до 18 января. Работает каток каждый день с 10 утра. Получить коньки по размеру можно бесплатно на месте. Разбирать каток начнут 19 января.

Также мы поделились списком мест в Украине, куда можно сбежать от аномально теплой зимней погоды и прочувствовать настоящее новогоднее настроение.