Владимир Зеленский завел страницу TikTok.

Было опубликована также видео, рекламирующее приложение. На нем действующий украинский президент предстал в домашнем образе вместе с пивом и чипсами.

В первом видео в приложении Владимир Зеленский показал Харьковскую гирлянду на которую потратили 18 млн. а под ней оказались ямы на дороге, передает телеграм-канал Владимир Зеленский.

TikTok - китайское мобильное приложение, специализирующаяся на коротких видео. Примечательно, что ранее пользователи заметили, как сервис подвергал цензуре материалы, в которых упоминались масштабные акции протеста, много месяцев происходящие в Гонконге или репрессии против уйгуров в Синьцзяне.

Стоит, однако, отметить, что сама компания ByteDance Ltd, которой принадлежит TikTok, отрицает сотрудничество с властями Китая.

Источник: Esquire

Недавно приложение поучаствовало в скандалах. Например, в США военным, которые в силу служебных обязанностей пользуются гаджетами, выданными государством, запретили пользоваться китайской соцсетью TikTok. В случае невыполнения этого приказа военных будут в принудительном порядке отключать от интернета, которым пользуются военно-морские силы США.

Также мы писали, что власти ЕС запретили использовать криптовалюту Facebook. Речь идет о Libra. Европейские министры запретили электронную валюту stablecoin, которую привязали к реальному активу. Именно к такому типу валют относится будущая Libra. Эксперты сомневаются в надежности будущей криптовалюты и даже называют ее запуск «бомбой, что убегает». В частности, специалисты обращают внимание, что платформа Libra Blockchain будет открыта для всех: пользователей, разработчиков, бизнеса.

Ранее Стена сообщала, что весной текущего года ведущим мировым банковским учреждениям пришлось испытать на себе последствия "знакомства" с новым видом вируса по имени Gustuff, который умеет автоматически переводить деньги с одного адреса на другой через специализированные банковские приложения для ОС Android.