Главный "хэйтер" экс-президента Порошенко, одиозный правозащитник Андрей Портнов не может оставить своего недруга в покое даже на отдыхе. Недавно он опубликовал детали путешествия Порошенко с семьей в Катар и его последующего перемещения на Сейшельские острова.

Петр Порошенко. Фото: YouTube
Петр Порошенко. Фото: YouTube

Экс-президент, а ныне - народный депутат Украины Петр Порошенко во время "зимних каникул" Верховной Рады отправился на отдых в Катар, где некоторое время пребывал вместе с семьей. Как утверждает одиозный юрист Андрей Портнов, зачем-то пристально отслеживающий все перемещения Петра Порошенко, далее бывший президент на яхте, стоимость аренды которой превышает 350 тысяч долларов в неделю, отправился на Сейшельские острова. Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале.

Яхта, на которой, по словам Портнова, отдыхает Петр Порошенко с семьей. Фото: t.me/PortnovUA

"Фешенебельная яхта KATINA ходит под флагом Маршалловых островов, а стоимость её аренды в этот сезон с учётом топлива составляет около 350-380 тысяч долларов в неделю", - написал Портнов, добавив, что все желающие могут онлайн отслеживать перемещение яхты. К сожалению, юрист не стал объяснять, зачем кому-либо, кроме него, может понадобиться такая информация.

Внутренний интерьер яхты, на которой путешествует Петр Порошенко. Фото: t.me/PortnovUA

Стоит отметить, что Петр Порошенко в ежегодном рейтинге самых богатых людей Украины по версии журнала НВ оказался на 6-м месте, следовательно, подобный отдых "с размахом" он может себе позволить.

А вот один из "сливов" Андрея Портнова в отношении Петра Порошенко, касавшийся "панамских оффшоров" экс-президента, прокуратура Панамы сочла не содержащим убедительных доказательств, вследствие чего дело, возбужденное по заявлению Портнова, было закрыто.

Напомним, ранее сообщалось о том, что очередную неявку Петра Порошенко на доброс в ГБР уже успели расценить как "бегство из страны".

Также ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко опубликовал фотохронику наибольших достижений Украины в 2019 году.