Практически в каждом доме украинца установлен телевизор, по которому домочадцы смотрят различные программы, шоу, кино или сериалы. При этом, ежегодно компании выпускают новинки с различными полезными функциями.

Просмотр телевизора, фото: freehost.com.ua

Как пишет 24 канал, известная компания Samsung презентовала необычный формат телевизора с плоским экраном.

Новинку представят на выставке в Лас-Вегасе CES 2020. Преимуществом данной модели является то, что экран телевизора можно сгибать при желании в двух направлениях. При этом, телевизор не получит от таких действий никаких повреждений экрана или других конструкций.

Известно, что еще 19 ноября 2019 года компания Samsung Electronics передала патент на данную разработку в профильное ведомство США. Примечательно, что он называется “метод и терминал для воспроизведения контента".

Патент, фото: 24 канал

Данная информация подтверждает тот факт, что компания вскоре представит телевизор с OLED-экраном, который можно будет использовать в плоском и согнутом состоянии.

Также известно, что в начале этого месяца корейская компания подала еще один патент, который касается использования телевизора, обладающего возможностью менять форму. По данным источника, эта новинка будет представлена на выставке CES 2020.

Вероятнее всего, эта новая модель телевизора будет использовать технологии microLED.

Ждать презентации поклонников продукции данной компании осталось недолго, ведь выставка CES 2020 проходит ежегодно в январе в штате Невада. На выставке компании со всего мира представляют свои новинки в сфере бытовой электроники.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в январе 2020 года приблизительно 5 миллионов украинцев останутся без украинских каналов. Тем не менее, совсем отчаиваться не стоит – заблокированы будут только 23 канала из 80.

Также "Стена" писала, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию выделит для нужд мобильной связи стандарта 4G частоты 790-862 МГц, 694-790 МГц. Эти частоты необходимы для широкоформатного покрытия 4G. На данный момент эти частоты используются телевизионным и радиовещанием. Однако, окончательное решение по данному вопросу будет зависеть от украинского правительства.