Сейчас трудно представить жизнь современного человека без смартфона. При его выборе, в основном пользователи обращают внимание на его дизайн и характеристики. Однако, эксперты назвали еще один очень важный фактор, который обязательно стоит учитывать при покупке нового гаджета.

Рейтинг смартфонов с высоким магнитным излучением, фото: vybor.top

Все современные смартфоны имеют определенную дозу излучения. При этом, у некоторых моделей популярных смартфонов она больше, пишутВести.юа”.

Эксперты решили предупредить пользователей о том, какие модели смартфонов являются наиболее опасными в этом плане.

Оказалось, что в список попали и популярные сейчас IPhone. Однако, рейтинг по потенциальной опасности возглавляет гаджет от китайской компании Xiaomi Mi A1. На второе и третье место специалисты поставили смартфоны этой же компании - Mi Max 3 и Mi Mix 3 5G.

Также в список попали iPhone 7 и 8. Примечательно, что на данный момент в мире именно эти модели пользуются наибольшей популярностью. Стоит отметить, что в компании Apple неоднократно заявляли, что их смартфоны являются самыми безопасными и надежными.

Также названы самые безопасные смартфоны. В список попали гаджеты таких марок, как ZTE Axon Elite, Samsung Galaxy Note8 и Galaxy Note10. Незначительный уровень излучения также отмечается у устройств компании Nokia.

Так что, при покупке нового гаджета стоит учитывать и эту информацию, ведь каким бы популярным не был гаджет, излучение наносит вред нашему здоровью.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что мессенджер Google Allo программное обеспечение фирмы Huawei стало обозначать как потенциально опасное приложение. Примечательно, что речь идет о старой версии мессенджера, которое владельцы старых смартфонов на базе Android еще не удалили с устройства.

Также "Стена" писала, что с 1 февраля гаджеты, работающие на Android и iOS, в частности поддержки WhatsApp лишится версия Android 2.3.x (Gingerbread), и iOS 8 2014 года. Чтобы и дальше пользоваться мессенджером, пользователям следует обновить гаджеты до более поздней версии прошивки. Если же это будет невозможно сделать, нужно будет покупать новый гаджет, работающий на другой ОС.