В Украине все большую популярность обретают онлайн-услуги - в последние годы оформить множество необходимых документов можно не выходя из дома и имея под рукой только компьютер или смартфон. С начала 2020 года в число таких услуг вошла возможность в режиме онлайн рассчитать размер будущей пенсии исходя из определенных данных.

В Украине заработал онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать размер пенсии. Фото: YouTube
В Украине заработал онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать размер пенсии. Фото: YouTube

С января 2020 года в Украине начал работу онлайн-сервис, с помощью которого можно рассчитать размер будущей пенсии. В частности, речь идет о возможности рассчитать размер выплат исходя из возраста человека. Для того, чтобы осуществить этот процесс, сервис, рассчитывающий размер пенсии, будет использовать ряд данных, а именно - те сведения, которые содержатся в электронных реестрах Пенсионного фонда.

Таким образом, в настоящее время каждый пользователь может протестировать новый сервис, введя данные относительно периодов трудовой деятельности, которые учитываются в стаж работы.

После того, как такой расчет будет произведен, пользователь сможет ознакомится с информацией относительно того, в каком размере он будет получать пенсионные выплаты. Кроме того, пользователь получит доступ к протоколу, в котором будет содержаться информация обо всех составляющих такого расчета.

Воспользоваться онлайн-сервисом расчета размера пенсий можно на сайте Пенсионного фонда Украины.

Рассчитать размер пенсии с помощью онлайн-сервиса достаточно просто.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине в тестовом режиме заработала услуга еМалятко, которая представляет собой комплексный пакет документов, оформляемый при рождении ребенка.

Также ранее сообщалось о том, что на рассмотрение Верховной Рады внесен новый законопроект, который отменяет штрафы за отсутствие у водителя при себе страхового полиса - его наличие сотрудники патрульной полиции смогут проверить в режиме онлайн с помощью компьютерной базы.