Соратница бывшего президента Петра Порошенко, депутат от фракции «Евросолидарность» Ирина Геращенко рассказала, что политсила экс-главы государства заимела новые претензии в адрес действующего президента Владимира Зеленского. В частности, вопросы у членов «Европейской Солидарности» вызвали действия президента Зеленского по способствованию получению права на въезд в Украину некоторыми лицами, которые поддержали аннексию Россией Крымского полуострова. Об этом Ирина Геращенко рассказала на своей странице в facebook.

Геращенко. Фото: Деловая столица
Геращенко. Фото: Деловая столица

По словам политика, фракция Порошенко подготовила несколько запросов к СБУ из-за нарушения действующим президентом Владимиром Зеленским украинского законодательства. Геращенко утверждает, что глава государства поспособствовал получению лицами, поддержавшими аннексию Крыма, называвших оккупированный РФ полуостров «спорной территорией» и выступавшими там, разрешения на въезд на территорию Украины. В частности, Геращенко высказывает претензии к актеру Федору Добронравову из сериала «Сваты» (продюсером сериала выступил Владимир Зеленский). Российский актер вызвал гнев фракции Петра Порошенко выступлениями на территории оккупированного Россией Крыма.

Вопросы у «Евросолидарности» вызывает и певец из Швеции Dr Alban, которому было запрещено въезжать на территорию Украину из-за выступлений в Крыму. Недавно артист все же получил разрешение на посещение нашей страны и указал на своей странице в Instagram, что это стало возможным лишь благодаря вмешательству президента Зеленского.

По словам Ирины Геращенко, таким образом, глава государства закрывает глаза на аннексию Крыма.

« Європейська Солідарність» підготувала низку запитів до СБУ і президента Зеленського щодо порушення українського...

Posted by Iryna Gerashchenko on Sunday, January 5, 2020

Ранее мы писали о том, что бизнес-тренер из России Ирина Хакамада планирует посетить Киев бля выступления на бизнес-форуме. Новость об этом вызвала волну возмущения в украинском сегменте Сети – Хакамада не один раз высказывалась в поддержку аннексии Крыма Россией.

Также мы писали о том, что украинцы живо обсуждают отлет президента Владимира Зеленского в Оман. Сообщается, что глава государства остановился в одном из самых дорогих отелей. В Сети сравнивают такой поступок действующего президента с поведением бывшего президента Порошенко.