Больше полумиллиона автомобилей Mercedes отзывается из-за определенного дефекта.

Так, компанией Daimler AG заявил, что отзывает в США 744 тысячи Mercedes-Benz, передает портал Украинская правда. У транспортных средств этого типа имеются проблемы с раздвижной стеклянной крышей. Крепления между стеклянной панелью и рамой должны быть ослаблены.

Под прицелом автомобили с 2001 по 2011 года выпуска. Кампания отзыва будет касаться автомобилей различных моделей классов C, CLK, CLS и E и начнется 14 февраля.

Также владельцы авто, которые за свой счет ремонтировали крепление люка, могут требовать у Daimler возмещения этих средств.

Исочник: Украинская правда

Mercedes-Benz является немецкой глобальной автомобильной маркой и подразделением Daimler AG. Mercedes-Benz известен роскошными транспортными средствами, фургонами, грузовиками, автобусами, автобусами и машинами скорой помощи. Штаб-квартира находится в Штутгарте, Баден-Вюртемберг. Название впервые появилось в 1926 году под Daimler-Benz. В 2018 году Mercedes-Benz был крупнейшим продавцом автомобилей премиум-класса в мире, продав 2,31 миллиона легковых автомобилей.

Название Mercedes-Benz происходит от Mercedes-Benz Daimler-Motoren-Gesellschaft 1901 года и Benz Patent-Motorwagen 1886 года Карла Бенца, который широко известен как первый автомобиль с бензиновым двигателем. Слоган для бренда «лучшее или ничего».

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E. Вы можете узнать информацию о уникальном автомобиле.