Зима решила в очередной раз удивить украинцев теплой погодой.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Потепление, фото: Подробности
Потепление, фото: Подробности
Потепление, фото: Подробности

На календаре уже январь, а настоящую зиму удалось ощутить не всем жителям нашей страны. Хоть и температура снизилась в некоторых областях до -11 в ночное время, теперь на смену ей придет очередное потепление.

Украинский Гидрометцентр сообщает, что в ближайшее время столбики термометров покажут температуру с отметкой «+».

Во вторник, 7 января, в Украине будет еще держаться морозная и пасмурная погода. Осадков не ожидается, лишь на Востоке и в Крыму возможен мокрый снег с дождем. Столбики термометров покажут температуру от -1 до +1, а вот на Западе и в Крыму будет теплее — от 0 до +3 тепла. Столица Украины будет праздновать Рождество с пасмурной и морозной погодой и температурой воздуха от -1 до +1 градуса.

Погода в Украине, фото: скриншот meteo.gov.ua

В среду ожидается антициклон. Мороз ночью достигнет температуры -4...-8 градусов и распространится на западные области и другие регионы. В Крыму небольшие морозы -1...-3. осадков не ожидается, переменная облачность и дневная температура воздуха составит 0...+4.

Погода в Украине, фото: скриншот meteo.gov.ua

С четверга, 9 января, будут наблюдаться перемены в погоде. На северную территорию придет циклон, что принесет мокрый снег с дождем, а ночные морозы сдадут свои позиции осадкам.

Погода в Украине, фото: скриншот meteo.gov.ua

10 января потеплеет по всей стране. Ночная температура составит +2...-2, на Закарпатье до -4, а вот на территории Крыма +3. дневная температуры побьет все рекорды зимы. Градусники будут показывать +3...+6 градусов на Западе и Юге Украины. Восточная, Северная и Центральная области нашей страны удивит украинцев дождями с мокрым снегом и температурой воздуха от -1 до +4 градусов.

В субботу, 11 января, погода особо не поменяется.

Недавно Стена рассказывала, что в западных областях Украины выпали сугробы снега. Из-за этого многие водители столкнулись с трудностями на дорогах. В сети появилось немало снимков с машинами, которые застряли в снеге. Тем временем специалисты утверждают, что в Украине ожидается снеголавинная опасность.

Еще Стена делилась информацией о том, что в эти выходные непогода накрыла часть Европы, отчего на дорогах образовались крайне неблагоприятные условия, из-за которых множество транспортных средств попали в дорожные происшествия. Речь идет о Словакии, где в это воскресенье произошло жуткое столкновение автомобилей через плохие погодные условия.