Автомобиль Uber стал участником ДТП.

Событие случилось под киевом, передает фейсбук-группа dtp.kiev.ua. Такси с четырьмя пассажирами пытался обогнать Lanos на перекрестке, но вылетел на главную полосу. Это спровоцировало столкновение с Infiniti.

Машина выехала на клумбу. К счастью всем пассажиры остались живы. На месте происшествия работают правоохранители.

#ДТП под Киевом Предварительно, водитель такси #Убер сегодня в 10:40 утра в городе #Буча решил обогнать Ланос на...

Posted by Irina Kusa on Tuesday, January 7, 2020

Инетрнет-пользователи сообщают, что чаще всего виной таких аварий является усталость водителей Uber.

"Да они упоротые, как правило, или уставшие. А Полиция занимается чем попало. Останавливает за подсветку номера, за габарит. В итоге трезвый водитель резко оказывается пьян или под наркотой, а мимо проплывает красноглазое такси"; "Хорошо что обошлось без жертв, а могло быть и хуже", - пишут подписчики.

Источник: dtp.kiev.ua

Аварии стали самым настоящим бичом для жителей Украины. За 2019 год погибло больше 1688 человек. В среднем каждый день погибает восемь человек, а каждые три часа один. Непонятна причина такой ситуации - вполне вероятно, что многие украинские водители не знают ПДД, ибо чаще всего происходят из-за того, что водители превышали скорость. На них приходится 32,8% всех ДТП.

19,1% дорожных аварий в нынешнем году в нашей стране случилось из-за того, что водители неправильно маневрировали. Это вторая по распространенности причина ДТП на украинских дорогах.

Ранее "Стена" писала, что на украинских дорогах нередко происходят различные дорожно-транспортные происшествия. Нередко в авариях страдают прохожие люди. Для справедливости стоит отметить, что не всегда вина лежит на водителях. Пешеходы сами нередко нарушают правила, например, переходя проезжую часть в неположенном месте.

Напомним, что из-за густого тумана, окутавшего Херсонщину произошло тройное смертельное ДТП. В Херсоне на перекрестке улиц Рабочая и Александровская столкнулись три автомобиля. Один из водителей погиб на месте, еще трое пострадавших в тяжелом состоянии были транспортированы в ближайшую поликлинику.