Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве произошел инцидент на встрече с российским блогером Александрой Митрошиной. Российская писательница и активистка прибыла в Киев, чтобы встретится со своими подписчиками. В итоге в зале начали звучать вопросы об оккупированном Крыме. Сама Митрошина уехала с места событий, а среди гостей мероприятия началась драка. В результате пришлось вызывать полицейских, которые задержали людей, нарушавших порядок.

Александра Митрошина, фото - inforesist.org
Александра Митрошина, фото - inforesist.org

Между тем на скандальную ситуацию отреагировали в Министерстве внутренних дел Украины. Сообщение появилось на официальной странице структуры в социальной сети. Начали текст представители правоохранительных органов с того, что Крым оккупировала Российская Федерация. По словам сотрудников МВД, это те истины, с которыми никто не будет спорить, а в Севастополе появится украинский флаг.

В МДВ отметили, что Александра Митрошина до этой ситуации не имела запрета на въезд на территорию Украины. При этом правоохранители заявили, что она смогла пересечь границу только потому, что во время проверки на железнодорожном пункте пропуска не было установлено, посещала ли она аннексированный полуостров Крым.

Теперь же после вышеуказанного инцидента в украинской столице блогеру Александре Митрошиной въезд в Украину запрещен. Пограничники оповестят об этом, отметили в Министерстве внутренних дел. Стоит отметить, что сама Александра Митрошина уже комментировала ситуацию. По ее словам, она действительно работала на российской радиостанции, как многие писали в социальных сетях, но вела она передачи на автомобильную тематику. Также, согласно заявлению девушки, она не поддерживает аннексию украинского полуострова Крым.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Крыму появились перебои с интернетом. Отмечается, что все чаще на оккупированном полуострове блокируют сайты крымских татар, а также различные источники достоверной информации. Появилось больше деталей о ситуации на аннексированном полуострове.

Также сообщалось, что президент Украины провел переговоры с генеральным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео. Известно, что Зеленский рассказал ему о результатах нормандского саммита, который произошел 9 декабря 2019 года в Париже. Кроме того, стало известно, что скоро Зеленский должен будет пообщаться с Ангелой Меркель.