Правоохранители Киева разыскивают преступника, напавшего на 19-летнюю девушку с попыткой совершить насилие. Мужчина напал на девушку около 12 часов в ночь на 8 января. Преступление было совершено в Голосеевском районе Киева на проспекте Лобановского. О происшествии сообщает пресс-служба полиции Киева.

полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua

Девушка возвращалась домой с остановки общественного транспорта, когда преступник подбежал к ней сзади, ударил по голове и принялся душить. Мужчина предпринял попытки надругаться над девушкой, одновременно нанося ей в спину удары острым предметом. К счастью. Девушка смогла высвободиться из хватки насильника. Он сбежал, а девушка попыталась добраться домой, но потеряла сознание в подъезде. Ее обнаружили соседи, которые и вызвали бригаду «скорой помощи».

Девушка госпитализирована с множественными ножевыми ранениями. Врачи насчитали на теле девушки 17 ножевых ранений, кроме того, оказалось задето легкое. Тем не менее, в данный момент жизни девушки ничего не угрожает.

В данный момент полицейские заняты установлением личности нападавшего. Открыто уголовное делопроизводство ч. 2 ст. 15 п. 10 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство, совмещенное с изнасилованием либо сексуальным насилием) Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Приметы преступника. Фото: пресс-служба Нацполиции Киева

Полиция Киева опубликовала приметы преступника. Возраст нападавшего – от 33 до 37 лет, рост – около 170 сантиметров, сложение худощавое, лицо небольшое, худое, волосы русые, нос, глаза и губы – средней формы. На момент нападения был одет в черную прямую куртку с капюшоном и джинсы синего цвета. Полиция просит оказать содействие в поисках преступника в случае его опознания.

‼️УВАГА‼️ #РОЗШУК Правоохоронці Києва розшукують чоловіка за замах на вбивство дівчини 19-річна киянка з численними...

Posted by Поліція Києва on Wednesday, January 8, 2020

Ранее мы писали о том, что шлагбаум одесского аэропорта протаранил мужчина в балаклаве и куртке с надписью «Совесть». Таран был произведен при помощи микроавтобуса. Попав на территорию аэропорта, мужчина принялся кричать о том, что аэропорт заминирован.

Также мы писали о том, что власти Ирана отказались передать Украине «черные ящики» с потерпевшего крушение пассажирского Боинга, принадлежавшего МАУ.