Напряжение между США и Ираном только накаляется.

Международное издание CNN опубликовало информацию о том, что Ирак заблаговременно предупредил США о местах, по которым будут нанесены удары.

По данным CNN, Ирак заранее предупредил США об ударах Ирана.

Две базы, в которых размещены войска США, были поражены. Фото: CNN

Премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди сделал заявление о том, что Иран направил Ираку официальный устный месседж о том, что нападения стоит ожидать в самое ближайшее время. Нападение будет осуществлено в неуказанных военных районах США. При этом другие СМИ дают противоречивую этой информацию.

США заранее предупредили. Фото: сркиншот Youtube
США заранее предупредили. Фото: сркиншот Youtube
США предупредили заранее. Фото: сркиншот Youtube

Ссылаясь на арабский дипломатический источник, CNN сообщает о том, что Ирак заранее вынес предупреждение Соединенным Штатам о том, по каким базам будет нанесено поражение. Сделано это будет после того, как официальные лица Ирана передадут всю необходимую информацию.

В Министерстве обороны США заявили о том, что Иран дал приказ жителям Ирака не приближаться к определенным военным базам.

Также CNN сообщает, что американская разведка последние несколько дней вела наблюдение за тем, как Иран перемещает свою военную технику, в том числе беспилотники и баллистические ракеты.

Напомним, что после убийства генерала иранского спецподразделения "Аль-Кудс" КСИР Касема Сулеймани вследствие обстрела американскими военными на Ближнем Востоке может разгореться масштабная война. Некоторое источники также говорят о том, что этот конфликт может стать началом Третьей мировой войны.

Также мы писали о том, что власти Ирана отказались от выполнения ключевого требования по ядерному соглашению, которое касается соблюдения объемов производства обогащенного урана.

Кроме того, мы рассказывали о том, что Иран обещает отомстить США полноценной войной за убийство генерала Касема Сулеймани, поскольку сам факт ликвидации очередного "террориста номер один" в этой стране уже приравнивают к объявлению войны.