Напомним, что ранее в результате ракетных ударов Вооруженных сил США погиб иранский генерал Касем Сулеймани. После этого правительство Ирана заявило, что будет мстить. Уже в дальнейшем Иран нанес удар на военную базу США. Дональд Трамп выступил с важным заявлением: он успокоил граждан, которые бояться войны, а также заявил, что США будут вводить серьезные санкции в отношении Ирана. Предполагается, что такое обращение президента США могло повлиять на цены на нефть, которые резко стали уменьшаться.

Дональд Трамп, фото - NewsOne
Дональд Трамп, фото - NewsOne

Как передает новостной портал Корреспондент, цены на нефть стали уменьшаться после того, как представители Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки заявили о том, что страна увеличила свои запасы ресурсов до 431,1 миллионов баррелей, то есть – на 1,2 миллиона баррелей. В то же время профильные специалисты наоборот ожидали уменьшений этих позиций.

Отмечается, что в тоже время фьючерсы на "Brent", нефть эталонной марки, на британской бирже ICE Futures стала дешевле сразу же на 4, 47 процентов (3,05 долларов). Сейчас стоимость этого "черного золота" равна 65,22 долларам за один баррель.

В то же время на Нью-йоркской товарной бирже стоимость фьючерсов на эталонную марку "WTI" тоже резко уменьшилось. Известно, что цена на эту нефть стала ниже на 5,18 процентов. Сейчас она стоит 59,45 долларов за один баррель.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что зарубежные специалисты провели опрос среди жителей Соединенных Штатов Америки. В результате выяснилось, что около 50 процентов граждан США абсолютно не поддерживают политику Дональда Трампа. Стоит отметить, что на такие показатели могли повлиять обостренные отношения США и Ирана.

Также сообщалось, что в Иране прошла церемония прощания с генералом Касемом Сулеймани. Отмечается, что людей было настолько много, что не обошлось без инцидентов: примерно 35 человек погибло на мероприятии из-за давки в толпе. Следует напомним, что иранский генерал Касем Сулеймани погиб в результате ракетных ударов Вооруженных сил США. При этом Донадьд Трамп, президент Соединенных Штатов, назвал Сулеймани террористом номер один.