В Сети показали, как украинские умельцы превратили старенький УАЗ в Гелендваген, и выставили его на продажу. Об этом сообщает ТопЖыр .

Украинцы превратили старый УАЗ в Гелендваген фото: ТопЖыр

В Хмельницком продают забавный Гелендавген, в котором при ближайшем рассмотрении можно распознать УАЗ Хантер.

Украинцы превратили старый УАЗ в Гелендваген фото: ТопЖыр

В объявлении написали что этот Гелендваген 5-литровый и имеет 10 тысяч километров пробега, хотя все понимают, что это шутка.

Украинцы превратили старый УАЗ в Гелендваген фото: ТопЖыр

Стоит отметить, что тюнинг УАЗ удачный - у него решетка в духе Гелика и новый капот. К тому же, УАЗ не так уж и редко превращают в Гелендавген, хотя чаще для этой цели берут ЛуАЗ.

Иногда народные умельцы превосходят самих себя, создавая невероятные шедевры. Так недавно мастера воплотили в жизнь машину из мультфильма "Простоквашино". Ту самую маленькую синюю машину, которую папа дяди Федора настойчиво пытался отремонтировать в квартире.

Машина из Простоквашино , фото: MMR

Сама по себе модель ЗАЗ-965 достаточно маленький автомобиль, но в мультфильме он совсем крошечный. Однако, умельцы смогли укоротить "Запорожец" таким образом, чтобы это максимально приблизило его вид к мультяшному автомобилю.

А недавно на одной из интернет-платформ по продаже б/у-автомобилей появился настоящий красавец ЗАЗ-968, который умельцы переделали в удлиненный кабриолет. Этот автомобиль был создан в 2013 году на базе всем известного "ушастого" Запорожца. Автомобиль было решено сделать длиннее на несколько сантиметров и приспособить открытый "верх" Bertone производства Италии, что буквально преобразило чудо отечественного автопрома до неузнаваемости.

Напомним, Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

Также мы писали о том, что правительство планирует упростить процесс растаможки автомобилей. Само собой, упрощение коснется технической стороны вопроса и волокиты – многие соответствующие операции будут переведены в онлайн-режим.