Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо является одним из самых активных защитников природы среди знаменитостей. В 2019 году он представил фильм “Лед в огне”, в котором выступал в качестве продюсера. Ленту он снял на свои деньги в защиту экологии. Актер также создал свой фонд, который спонсирует свыше 200 проектов по всему миру. Конечно, зрителям полюбилась игра актера в кадре. Одним из самых ярких и удачных лент, где он сыграл главную роль является легендарный фильм “Титаник”. Согласно сюжету, корабль сталкивается с айсбергом и практически все люди погибают, в том числе и герой Леонардо Ди Каприо.

Кадр из фильма Титаник, фото: 360tv.ru

Как пишут Факты, в канун Нового года голливудскому актеру удалось спасти жизнь человеку.

Хотя происшествие случилось еще 30 декабря 2019 года, подробности стали появляться только сейчас. В тот момент актер Леонардо Ди Каприо наслаждался отдыхом на своей яхте.

Капитан яхты услышал сообщение о том, что за борт упал человек, совершавший круиз по Карибскому морю. Капитан доложил актеру о происшествии. После этого, Леонардо Ди Каприо поручил капитану своей яхты сменить курс и отправиться на поиски пропавшего человека.

Сообщается, что актер на своей яхте начал поиски у берегов острова Сент-Бартелеми, где мог находиться утопающий. Несмотря на довольно длительные поиски, актеру с капитаном все же удалось найти человека, попавшего в беду.

Им оказался 24-летний француз, который находился в море 11 часов. Его силы в момент спасения были уже на исходе, к тому же надвигался шторм. Поэтому, парень уже терял всякую надежду на спасение. Однако, актер на своей яхте подоспел вовремя и героически спас мужчину. По словам капитана, шансы на спасения утопающего составляли примерно один к миллиарду.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что четверг, 9 января президент Украины Владимир Зеленский объявил Днем траура по погибшим в страшной авиакатастрофе под Тегераном, которая забрала жизни 176 человек.

Также "Стена" писала, что уполномоченные от Украины прибыли на место, куда привозят остатки разбившегося "Боинга". Уже озвучены первые версии, от чего произошла трагедия.