Напомним, что вчера, 8 января, в Тегеране разбился украинский лайнер, который следовал из Ирана в Киев. Известно, что в полете самолет пробыл всего несколько секунд. На борту было 176 человек, а 11 из них – украинцы. В сети появилось новое видео с места инцидента.

В сеть попало шокирующее видео крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал
В сеть попало шокирующее видео крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал

Ролик появился на YouTube-канале Новости дня. В кадре видно, что снято видео было из автомобиля местных жителей. Уже на первых секундах можно заметить, что в небе появилась яркая вспышка. Вероятно, огонь исходил от лайнера, который уже падал на землю. Следует отметить, что на месте инцидента работают специалисты, которые выясняют причины трагедии.

Именно из-за случившейся авиакатастрофы 9 января президент Украины Владимир Зеленский объявил траурным. Также, по словам главы украинского государства, семьям погибших украинцев будет выделена вся необходимая помощь. Зеленский также выразил соболезнования семьям погибших из других стран. Известно, что на борту были студенты из Ирана и Канады. Украинские авиалинии они выбирали из-за доступных цен на билеты.

Кроме того, президент Украины подчеркнул, что от нашей страны в Иран направились ведущие специалисты, которые уже имели ранее опыт в подобных расследованиях. Власти Ирана предоставят им все данные. Владимир Зеленский обозначил, что для Украины нет ничего важнее, чем узнать правду. Также он обратился к гражданам с просьбой не строить различных теорий в такое тяжелое время, а подождать результатов от экспертов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети стали распространяться слухи о том, что стюардесса, которая находилась на украинском самолете, разбившемся в Тегеране, успела позвонить родственникам и сообщить об обстреле. Сестра погибшей прокомментировала слухи журналистам и сказала, правда ли это.

Также сообщалось, что украинский пилот рассказал о последней встрече с коллегами, которые являлись членами экипажа Boeing-737, потерпевшего крушение в Иране. По словам молодого человека, экипаж еще до вылета был довольно неспокойным. По мнению пилота, у них было какое-то предчувствие. Появились подробности.