Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер, на борту которого было 176 человек (11 из них – наши сограждане). На месте инцидента специалисты расследуют причины случившегося. Согласно заявлению Владимира Зеленского, в Тегеран отправились и представители нашей страны.

В сети появились новые кадры крушения украинского лайнера, фото - УНИАН
В сети появились новые кадры крушения украинского лайнера, фото - УНИАН

Тем временем на странице британского интернет-издания Bellingcat, которое специализируется на журналистских расследованиях, появилось новое видео инцидента с украинским самолетом. В кадре заметно, что в небе резко появилась яркая вспышка. Из-за этого ролика у многих появилось предположение, что пассажирский самолет разбился не из-за технических проблем, а из-за ракетных ударов. Представители Bellingcat отметили, что обязательно будут проверять эту информацию.

Между тем, в социальных сетях появились данные о свежем заявлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Согласно обнародованной информации, он подтвердил, что получил необходимые данные от разведки, которые подтверждают тот факт, что украинский Boeing случайно сбили ракеты Ирана.

Стоит отметить, что ранее высказался на этот счет и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. По его словам, он не верит в то, что трагедия случилась из-за технических неполадок. По мнению американского лидера, самолет летел в опасной зоне и могло произойти что-то ужасное. Также президент США добавлял, что следует ожидать официальных данных из "черных ящиков" самолета.

Скриншот из телеграмм-канала

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пилот, который должен был вести украинский лайнер, разбившийся в Тегеране, выжил. Как оказалось, парня за некоторое время до полета перевели на другой рейс. Пилот рассказал, какой была его последняя встреча с коллегами, которые в результате погибли в авиакатастрофе.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский срочно позвонил президенту Афганистана. В сети появилась подробная информация о том, о чем говорили во время телефонного звонка лидеры государств. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.