Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в китайской провинции Хубэй пациенты стали обращаться к медикам с признаками пневмонии. При этом врачи не могут точно назвать возбудитель недуга. Состояние всех, кто обратился за помощью, называют тяжелым. Теперь появилась новая информация по этому поводу.

Медики заявили о вспышке опасного вируса, фото - planetanovosti.com
Медики заявили о вспышке опасного вируса, фото - planetanovosti.com

Как передает новостной портал Корреспондент, ситуацию прокомментировали представители Всемирной организации здравоохранения. По их словам, вспышка заболевания может быть связанной с новым вирусом. При этом отмечается, что причина распространения этого недуга все еще остается неизвестной.

Согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения, китайские власти провели соответствующие проверки. В результате исключили такие варианты недуга: тяжелый острый респираторный синдром, ближневосточный респираторный синдром, птичий грипп, а также другие заболевания, которые уже изучены медициной.

При этом специалисты заявили, что симптомы пациентов указывают на то, что их недуг был вызван короновирусом (вирусы, которые поражают организмы людей, кошек, птиц, собак, крупного рогатого скота и свиней). Однако для точных выводов следует продолжать исследования, подчеркнули во Всемирной организации здравоохранения. Между тем, представители китайских властей заявили о том, что количество поступивших с этим заболеванием пациентов увеличилось до 57 человек. Известно, что пятеро из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине появилась первая жертва опасного гриппа. Отмечается, что мужчина заболел в декабре 2019 года, после чего обратился за помощью к медикам. Несмотря на реанимационные мероприятия, пациент не выжил. Всего в нашей стране гриппом этого типа заболели более 50 тысяч человек. Появились подробности.

Также сообщалось о том, что эксперты пояснили, чем отличается грипп от привычного ОРВИ. По словам медиков, особенностью гриппа является повышенная температура, боли в горле, а также неприятные ощущения во всем теле. Врачи советуют при признаках гриппа не заниматься самолечением, а обращаться за помощью в больницы.