Напомним, что ранее представители Хозяйственного суда Киева удовлетворили иск Никопольского завода ферросплавов, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. Согласно решению суда, с ПриватБанка взыскали 21,85 миллионов гривен за долг по кредиту рефинансирования. Появились новые подробности.

Игорь Коломойский, фото - УНИАН
Игорь Коломойский, фото - УНИАН

Как передает новостное издание Экономическая правда, до того, как ПриватБанк был национализирован, именно Никопольский ферросплавный завод, владельцем которого является Игорь Коломойский, выступал в качестве поручителя по кредиту рефинансирования, который ПриватБанку выдавал Национальный банк Украины. Тогда заводом в качестве залога были предоставлены вагоны и тепловозы. Известно, что их общая стоимость была равна примерно 40 миллионам гривен. Отмечается, что уже после национализации ПриватБанка Национальный Банк был готов продать заложенное ранее имущество и обращался к поручителю.

Теперь же суд удовлетворил иск завода Игоря Коломойского и с банка взыскали 21,85 миллионов гривен. Представители ПриватБанка оказались с таким решением не согласны. Стало известно, что ПриватБанк подал апелляцию на вышеуказанное решение суда. Удовлетворят ли апелляцию финансового учреждения, станет известно уже после решения суда.

К слову, не так давно под главным офисом ПриватБанка в Днепре проходили массовые митинги работников это же Никопольского завода. Тогда Игорь Коломойский комментировал ситуацию и заявлял, что представители завода требует деньги с ПриватБанка совершенно справедливо.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что одна из клиенток Приватбанка пожаловалась на то, что с ее карты списывается больше средств за конвертацию валюты, чем предполагалось. Специалисты финансового учреждения ответили на претензию женщины и пояснили ситуацию.

Также сообщалось, что ПриватБанк потребовал с клиентки около 40 тысяч гривен за долг в 700 гривен. Это объяснялось тем, что за время задолженности учитывались проценты, а также пеня. В результате банк так и не получил всю сумму, которую он требовал с женщины. Появились подробности о решении суда.