Для каждого родителя рождение ребенка является самым главным событием в жизни. Вскоре после наступления Нового года в Днепре произошло настоящее чудо, молодая мама с наследственным синдромом родила здорового ребенка.

Мама с новорожденным ребенком, фото: www.meme-arsenal.com

О редком случае подробно рассказала на своей странице в Faceboоk врач областной клинической больницы имени Мечникова в Днепре Ольга Фандеева.

По рассказу врача, у будущей мамы врачи еще в детстве обнаружили редкое наследственное заболевание - синдром Гольденхара.

Несмотря на такой диагноз, она родила абсолютно здоровую девочку весом почти в три килограмма и ростом в 46 сантиметров.

Новий рік в пологовому будинку лікарні ім.Мечникова розпочався з двох цікавих випадків. В акушерське відділення...

Posted by Ольга Фандеева on Thursday, January 9, 2020

Беременная женщина поступила в их отделение на проведение планового кесарево сечения.

Люди, страдающие таким заболеванием, вырастают до невысокого роста. Более того, у молодой мамы еще были обнаружены сопутствующие патологии. Несмотря на проблемы со здоровьем, она родила здорового ребенка.

Известно, что у людей с синдромом Гольденхара болезнью поражаются глаза, уши и позвоночник. У больных на этот синдром возникает асимметрия лица в связи с тем, что одна сторона нижней челюсти не развивается должным образом. Также у страдающих на это заболевание срастаются позвонки, возникают кифозы и другие проблемы со здоровьем.

Синдром возникает в результате аутосомно-рецессивного типа. Это значит, что дефектный ген передается ребенку от обоих родителей. Первые упоминания об этом заболевании появились в середине двадцатого века. Но выделен в отдельное заболевание синдром был намного позже и получил название в честь американского доктора. В мире людей с таким синдромом зафиксировано очень мало.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики Украины сообщили, что существенно поднимут одноразовые выплаты матерям-героиням. В 2020 году правительство обещает поднять выплаты этой категории граждан трижды.

Также "Стена" сообщала, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал украинкам существенное повышение декретных выплат и помощи матерям-одиночкам. О каких суммах будет идти речь в 2020 году?